ТОП-5 секретов достижения целей

1. У меня всегда есть план на год, месяц, неделю и день. Утром я знаю, что мне нужно сделать в течение дня, поэтому работаю очень эффективно, не отвлекаясь на посторонние дела. Если вам интересно подробно узнать о моей системе планирования, то ставьте + в комментариях, и я с радостью поделюсь.


2. Однозадачность. Это правило тяжело соблюдать, особенно, когда тебе одновременно пишут в нескольких месенджерах и все вопросы срочные. Но как показывает практика, решение вопросов по отдельности намного эффективнее, так как, пытаясь решить все одновременно, ты делаешь это неэффективно и про что-нибудь обязательно забудешь.

3. Делегирование. Этот момент мне тоже давался нелегко, и я долго привыкала к тому, что мне придется доверять важные рабочие моменты другому человеку. Сейчас это уже норма, и моя команда — самая надежная команда на свете, которой можно доверить любую задачу. Также если я что-то не умею делать, то передаю работу тем, кто в этом хорош (дизайн, таргетированная реклама, обработка видео, технические вопросы в работе сайта и тд), вместо того, чтобы тратить часы на то, чтобы разобраться в этом самой.

4. Отдых и режим. Я знаю, что если буду работать допоздна, то буду плохо спать ночью и буду разбита на следующий день. Поэтому я не провожу уроки после 18, не открываю сообщения с плохими новостями после 20.00, не работаю в выходные, гуляю вечером и стараюсь заниматься чем-то приятным, а на ночь выключаю телефон.

5. Общение с единомышленниками. Даже простая встреча за чашечкой кофе с человеком, который горит такой же идей, может быть прорывом на новый уровень. Сейчас у многих моих друзей есть свой бизнес или идея, которая для них, как воздух. У моего мужчины тоже своя компания, он намного успешнее меня, поэтому у меня всегда есть пример для подражания и стимул для роста.

Но самый главный секрет — это умение брать ответственность за свои поступки. Все, что у вас есть сегодня — это результат вашего выбора вчера. Если у вас несчастливые отношения, маленькая зарплата, нет квартиры — это лишь потому, что вчера вы не предприняли решительных действий.

Если вы хотите изменить свою жизнь — действуйте, а также топ секреты для достижения целей.